Bento Gonçalves Snakes

Vice Copa RS:
2016

Facebook | Instagram

Ligas
Campeonato Gaúcho, Copa RS
Temporadas
2016, 2017, 2018, 2019
Mandante

Head coach Tiago Dallegrave Costa

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Bento Gonçalves Snakes
Times Anteriores
Juventude Futebol Americano
Nascimento
janeiro 9, 1980
Idade
39

Coordenador de defesa Rodrigo Lora

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Bento Gonçalves Snakes
Times Anteriores
Juventude Futebol Americano
Nascimento
fevereiro 23, 1985
Idade
34

Rodolfo Pizzi Moraes

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Bento Gonçalves Snakes
Nascimento
março 24, 1988
Idade
30

Coordenador de ataque João Filipe Piccoli

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Bento Gonçalves Snakes
Nascimento
março 8, 1993
Idade
26

Fisioterapeuta Julio César Piva Pessalli

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Bento Gonçalves Snakes
Nascimento
novembro 25, 1994
Idade
24

Bento Gonçalves Snakes

#JogadorPosição
-braIan dos Santos Franceschini (RICARDO)Kicker, Punter
-braRENAN de Oliveira NUNESLinebacker, Defensive End
-braALLAN Flores KRÜGERWide receiver
-braMAURÍCIO Streck VAZQuarterback, Cornerback, Safety, Wide receiver
-braTiago SCHNEIDER da SilvaSafety
-braHenrique Scaravonatti BASSOLinebacker, Defensive End
-braDiego SCOPELLinebacker
-braCHRIStian Antunes de RossiRunning Back
-braRogério Gayer BICCALinebacker
-braPedro Gardini GAZZONICornerback
-braMarcelo Trindade PASQUAlottoOffensive Tackle
1braLuiz Carlos CAVALLI FilhoQuarterback, Wide receiver
12braLEOnardo GIORDANI De Souza NunesQuarterback
12braSAMUEL Brondani AlvesWide receiver
15braMaurício Bizzotto Teixeira da Rosa (MAURECA)Wide receiver
17braGUSTAVO Magalhaes Bica (MB)Wide receiver
19braEduardo PossebonKicker, Punter
20braLucas VIEGAS LimaCornerback, Wide receiver
20braJOEL Luis ZeniRunning Back, Safety
23braSergio Jose Brandalise JuniorCornerback
27braGustavo Trentini Nascimento (ARANHA)Safety
27braKAUAN Martins DOS SANTOSCornerback
27braNÍCOLAS Rodrigues dos SANTOSRunning Back
28braJAILSON Patrocinio da RosaRunning Back
29braDANiel Farias da SilvaRunning Back
31braFelipe Alves SOMENSIDefensive Back
43braFELIPE Pereira de OLIVEIRACornerback
49braJADER André Dal SochioSafety, Long snapper
50braDanimar GUEDESLinebacker
51braDeivid Luís PETRYLinebacker, Safety
52braFABRICIO Almeida de OliveiraLinebacker
57braIuri Gonsales VICARILinebacker, Defensive End
58braJEANDERSON QUADROS da RosaLinebacker
66braFelipe Pizzolato GRANDICenter, Offensive Guard, Offensive Tackle, Long snapper
66braCristian MENINOffensive Tackle
69braDecio ATOLINI JuniorCenter, Offensive Guard, Offensive Tackle
70braMATHEUS Henrique Vicente de FreitasOffensive Guard
72braAdriano Alves MONTEIRO da SilvaDefensive Tackle
74braEDSON Paulo GIONGOCenter, Offensive Guard
74braGustavo MARTINS Davi da Silva (GUTO)Offensive Guard
78braShelon BIANCHIOffensive Guard, Offensive Tackle, Defensive Linemen
79braEduardo Pelisser FERRETTIDefensive End
87braWilliam FACCHINELLIWide receiver, Tight End
88braEduardo SALINI LavandoskiTight End
90braKleber Adão Lemes COLLADefensive Linemen
91braEdson BRAUN (EDY)Cornerback
92braRudinei SCHAFERDefensive Tackle
96braThiago Ricardo FERRAZZASafety, Defensive End
96braWAGNER José Cainelli VEDOVELLIDefensive Tackle
99braVicente Augusto BUSETTI BrandoltDefensive End

Campeonato Gaúcho 2019 - Grupo C

PosTimeVDE%PFPCSaldoSequência
11001.0035035V1
20000.000000
30100.00035-35D1
DataMandanteResultadosVisitanteTempo