Tag: seleção

FULL PADS MASCULINO – Relembre todas as seleções de campeonatos

Com o término do Gaúcho Bowl XI, relembre aqui as seleções das últimas três competições da categoria organizadas pela Federação Gaúcha de Futebol Americano, assim como os prêmios individuais oferecidos desde 2016:

Premiações Individuais:

PremiaçãoAtaqueDefesaSub-20Times Especiais
2016Cleiton Paz (Chacais)Pivatto (Juventude)Kauan Santos (Snakes)Faé (Soldiers)
2017Douglas (Soldiers)Alazão (Juventude)Becker (Drones)Santana (Soldiers)
2018Busanello (Soldiers)Thyagão (Gorillas)Fontanella (Armada)Douglas Torres (Bulls)
2019Douglas (Soldiers)Nego B.A. (Gorillas)Sanchez (Soldiers)Douglas Torres (Bulls)
PremiaçãoOLFinalTreinadorÁrbitro
2016Busanello (Soldiers)Paulo de Tarso (Redskulls)Evandro Fernandes
2017Gustavo Petter (Soldiers)Paulo Roberto
2018Luis Eduardo (Gorillas)Douglas (Soldiers)William McArthur (Gorillas)Álvaro Machado
2019Paulo Andrade (Snakes)Becker (Soldiers)Gustavo Petter (Soldiers)Vinicius Behs

Seleções – Ataque (Skill Positions):

QBRBRBWRWRWR
2017Douglas (Soldiers)Bruno (Juventude)Cleiton Paz (Chacais)Becker (Drones)Moss (Chacais)Greenaway III (Soldiers)
2018Douglas (Soldiers)Busanello (Soldiers)Jonathan Machado (Drones)Crandall (Drones)Luguini (Armada)
2019Douglas (Soldiers)Coturno (Bulldogs)Biteke (Soldiers)Daniel (ALFA)Nathan Dias (Soldiers)Santana (Soldiers)
QBRBRBWRWRWR
2017Diego (Snakes)Busanello (Soldiers)João Siqueira (Soldiers)Itapema (Juventude)Pacheco (Juventude)Elesbão (Soldiers)
2018Souza Junior (Lions)Kell (Lions)Coturno (Armada)Nathan Dias (Soldiers)Fontanella (Armada)
2019Nicolas (ALFA)Busanello (Soldiers)Thiago Braga (Gorillas)Becker (Drones)Marques (Bulldogs)Boni (Gorillas)
QBRBRBWRWRWR
2017Aramins (Chacais)Ray Bradley (Pumpkins)Jonathan Machado (Drones)Clayton (Redskulls)Fera (Redskulls)Carvalho (Gorillas)
2018Uil (Drones)Eduardo (Bulldogs)Jaílson (Snakes)Boni (Gorillas)Douglas Torres (Bulls)
2019Siebeneichler (Bulldogs)Young (Juventude)Jonathan Machado (Soldiers)Jordão (ALFA)Moss (Chacais)Carvalho (Gorillas)

Seleções – Ataque (Tight End + Offensive Lineman)

TEOTOGCOGOT
2017Zanon (Soldiers)Bijagran (Soldiers)Patrick (Chacais)Maciel (Juventude)Wolkmer (Chacais)Julio Moura (Chacais)
2018Maumau (Redskulls)Kieling (Soldiers)Darui (Drones)Gross (Soldiers)Luis Eduardo (Gorillas)Azambuja (Gorillas)
2019Paulo Henrique (Snakes)Digão (Bulldogs)Gross (Soldiers)Azambuja (Gorillas)Edmundo (Bulldogs)
TEOTOGCOGOT
2017Maumau (Redskulls)Micael Soares (Juventude)Iago (Juventude)Coia (Chacais)Dino (Soldiers)Grandi (Juventude)
2018Julian (Chacais)Jackson (Drones)Ibaldo (Soldiers)Alê Costa (Drones)Dino (Soldiers)Alexandre (Armada)
2019Araújo (Gorillas)Juba (Gorillas)Osório (Bulldogs)Dino (Soldiers)Muraro (Soldiers)
TEOTOGCOGOT
2017Salini (Snakes)Paulo Henrique (Snakes)Rech (Snakes)Schenkel (Snakes)Elisandro (Juventude)Junior (Soldiers)
2018Furquim (Gorillas)Vanzetta (Bulldogs)Xavier (Raptors)Juba (Gorillas)Nunes (Bulldogs)Edmundo (Bulldogs)
2019Micael Soares (Juventude)Kroth (Bulldogs)Cavedon (ALFA)Segundo (Coroados)Kieling (Soldiers)

Seleções – Defesa (Front)

DLDLDLDLLBLB
2017Zanon (Soldiers)Thyagão (Gorillas)Betão (Gorillas)Catinga (Juventude)Chelotti (Soldiers)Duzentos (Redskulls)
2018Zanon (Soldiers)Thyagão (Gorillas)João (Soldiers)Evandro (Drones)Boff (Chacais)Duzentos (Redskulls)
2019Baby Money (Soldiers)Garay (ALFA)João (Bulldogs)Zanonzinho (Soldiers)Daronch (Bulldogs)Nego B.A. (Gorillas)
DLDLDLDLLBLB
2017Evandro (Drones)Garcia (Ximangos)Zaca (Juventude)Jonatas (Gorillas)Lucas (Gorillas)Zarth (Drones)
2018Allan (Chacais)Garcia (Ximangos)Henke (Drones)Chris (Gorillas)Daronch (Gorillas)Dreger (Buriers)
2019Evandro (Coroados)Zebu (ALFA)Uhlmann (Bulldogs)Betão (Gorillas)Rauber (Gorillas)Young (Juventude)
DLDLDLDLLBLB
2017Motta (Ximangos)Grunitzki (Pumpkins)Paludo (Pumpkins)Colla (Snakes)Jader (Snakes)Walker (Bulldogs)
2018Jordan (Buriers)Lucas (Spartans)Luis Baltar (Lions)Kruger (Raptors)Fred (Chacais)Diego Santos (Bulldogs)
2019Hartmann (Soldiers)Neris (Chacais)Jackson Costa (Soldiers)Ferretti (Snakes)Rodrigo (Juventude)Vitor Cardoso (Bulls)

Seleções – Defesa (Secundária)

LBLBCBCBSS
2017Rauber (Snakes)Lemos (Bulls)Venancio (Juventude)Hatzfeld (Juventude)Alazão (Juventude)Carioca (Snakes)
2018Zarth (Drones)Karkow (Drones)Marques (Bulldogs)Carvalho (Gorillas)Faé (Soldiers)
2019Diego Santos (Bulldogs)Bicca (Bulldogs)Ritzel (Chacais)Douglas Torres (Bulls)Okopny (Soldiers)
LBLBCBCBSS
2017Wagner (Soldiers)Dall’agnol (Gorillas)Polito (Chacais)Pantera (Gorillas)Ziegler (Soldiers)Faé (Soldiers)
2018Cleiton Paz (Chacais)Polito (Chacais)Rossi (Lions)Walker (Soldiers)Zielinski (Lions)
2019Roger Oliveira (Gorillas)Crema (Chacais)Marques (Bulldogs)Walker (Soldiers)Carvalho (Gorillas)
LBLBCBCBSS
2017Dias (Gorillas)Kist (Bulldogs)Koh (Mustangs)Bernardo (Redskulls)Salvi (Ximangos)Jurgan (Chacais)
2018Siebert (Bulldogs)Mezzeck (Buriers)Formiga (Raptors)Reiter (Armada)Toribio (Lions)
2019Edu Mallmann (Ximangos)Vencato (ALFA)Polito (Juventude)Faé (Soldiers)Oliveira (Bulldogs)

Seleções – Especialistas

KPKRSTLS
2017Santana (Soldiers)Santana (Soldiers)Michelon (Drones)Busanello (Soldiers)
2018Santana (Soldiers)Álvaro (Juventude)Douglas Torres (Bulls)Walker (Soldiers)
2019Santana (Soldiers)Álvaro (Juventude)Douglas Torres (Bulls)Maumau (ALFA)João Torres (Bulls)
KPKRSTLS
2017Becker (Drones)Samoel (Chacais)Carioca (Snakes)Iago (Ximangos)
2018Lafaiete (Armada)Corey (Drones)Possebon (Snakes)Zielinski (Lions)
2019Marques (Bulldogs)Douglas Torres (Bulls)Sanchez (Soldiers)Jonathan Machado (Soldiers)Micael Soares (Juventude)
KPKRSTLS
2017Álvaro (Juventude)Álvaro (Juventude)Siqueira (Soldiers)Clisman (Chacais)
2018Salgadinho (Chacais)Anderson (Buriers)Curly (Gorillas)Salim (Raptors)
2019Leminhos (Bulls)Willian Luz (Gorillas)Jonathan Machado (Soldiers)Nascimento (Coroados)Scherer (ALFA)

Seleção da Rodada 03 – Campeonato Gaúcho 2019

Com o término dos jogos do sexto final de semana do Campeonato Gaúcho, a FGFA apresenta quem foram os melhores por posição nas quatro partidas da terceira rodada (correspondente aos jogos entre Bulls e Coroados, Snakes e ALFA, Bulldogs e Ximangos, Juventude e Gorillas):

ATAQUE

Quarterback: Nicolas #18 ALFA
Running backs: Coturno #34 Bulldogs e Young #24 Juventude
Receivers: Daniel #7 ALFA, Gustavo MB #17 Snakes e Boni #87 Gorillas
Tackles: Araujo #79 Gorillas e Paulo Andrade #7 Snakes
Guards: Gevergi #69 ALFA e Fonseca #65 ALFA
Center: Cavedon #67 ALFA

DEFESA

Defensive tackles: Ferretti #79 Snakes e Paulo Andrade #72 Snakes
Defensive ends: Uhlmann #51 Bulldogs e Kuhn #7 Bulls
Linebackers: Vitor Cardoso #31 Bulls, Wesley #30 Ximangos e Young #24 Juventude
Cornerbacks: Vencato #25 ALFA e Jamaica #30 Bulls
Safeties: Fábio #24 ALFA e Diego Santos #27 Bulldogs

ESPECIALISTAS

Kicker: Leminhos #39 Bulls
Punter: Eduardo Possebon #19 Snakes
Long snapper: João Torres #10 Bulls
Kick returner: Douglas Torres #80 Bulls
Especialista: Maumau #49 ALFA

Seleção da Rodada 02 – Campeonato Gaúcho 2019

Com o término dos jogos do quarto final de semana do Campeonato Gaúcho, a FGFA apresenta quem foram os melhores por posição nas quatro partidas da segunda rodada:

ATAQUE

Quarterback: Douglas #15 Soldiers
Running backs: Glodie Biteke #27 Soldiers e Coturno #34 Bulldogs
Receivers: Nathan Dias #84 Soldiers, Moss #81 Chacais e Julian #11 Chacais
Tackles: Araujo #79 Gorillas e Kieling #53 Soldiers
Guards: Pedro da Silva #75 Juventude e Felix Azambuja #56 Soldiers
Center: Juba #61 Gorillas

DEFESA

Defensive tackles: Gabriel Montagner #70 Soldiers e Evandro #96 Coroados
Defensive ends: Gabriel Neris #4 Chacais e Zanonzinho #29 Soldiers
Linebackers: Nego B.A. #3 Gorillas, Fred #53 Chacais e Rodrigo #51 Juventude
Cornerbacks: Ritzel #21 Chacais e Bicca #30 Bulldogs
Safeties: Faé #31 Soldiers e Oliveira #3 Bulldogs

ESPECIALISTAS

Kicker: Salgadinho #18 Chacais
Punter: Nascimento #83 Coroados
Long snapper: Micael Soares #77 Juventude
Kick returner: Sanchez #3 Soldiers
Especialista: Daronch #57 Bulldogs



Seleção da Fase de Grupos – Campeonato Gaúcho de Flag Feminino 2019

Com o término dos jogos da fase de grupos do Campeonato Gaúcho de Flag Feminino, a FGFA apresenta quem foram os melhores por posição nas quatro primeiras partidas:

Ataque

  • Quarterback: Duda #98 Soldiers
  • Running backs: Zanchin #33 Soldiers
  • Receivers: Luana #17 Chacais e Ester Medeiros #6 Ximangos
  • Center: Vitória #38 Soldiers

Defesa

  • Linebacker: Ruivão #52 Soldiers
  • Cornerbacks: Luci #11 Soldiers e Zanatta #7 Ximangos
  • Safety: Dalcin #19 Ximangos
  • Blitzer: Lari Baldasso #11 Ximangos

Copa RS de Flag Football 2018 – Seleção do Campeonato

Confira quem foram os selecionados para a seleção do campeonato da Copa RS de Flag Football 2018:

ATAQUE:

Quarterback: Eduarda Santi #98 Soldiers Flag
Running Back: Cleusa Zanchin #33 Soldiers Flag
Wide Receiver: Raquel Heimann #72 Soldiers Flag
Wide Receiver: Luana Limberger #17 Santa Cruz Chacais
Center: Fernanda Moura #13 Gravataí Spartans

DEFESA:

Linebacker: Cíntia Larissa #10 Carlos Barbosa Ximangos
Linebacker: Nataiele Patricio #21 Gravataí Spartans
Cornerback: Lucimara Friedrich #11 Soldiers Flag
Cornerback: Fernanda Zanatta #7 Carlos Barbosa Ximangos
Safety: Kelly Veiverberg #23 Soldiers Flag

Copa RS 2018 – Seleção do Campeonato

Confira a seleção final dos melhores atletas da Copa RS 2018 de futebol americano, modalidade full pads:

TIMES ESPECIAIS

Punter: Anderson Corrêa #30 Buriers
Kicker: Gabriel Caio #25 Ximangos
Retornador: Eduardo Cousseau #7 Ximangos
Especialista: Lucas da Motta #94 Ximangos

ATAQUE

Quarterback:Nicolas do Canto #18 Lions
Running Back: Guilherme Lazzari #21 Ximangos
Flex: Cássio Marques #86 Lions
Wide Receiver: Felipe Silveira #11 Buriers
Wide ReceiverEduardo Cousseau #7 Ximangos
Tight End: Guilherme Smaniotto #89 Lions
Left TackleWelligton da Fonseca #77 Lions
Left Guard: Maurício Chies #79 Ximangos
Center: Vagner Gevergi #69 Lions
Right Guard: Maurício Dal Toé #72 Lions
Right Tackle: William Fantin #73 Coroados

DEFESA

Defensive Tackle: Maicon Garcia #56 Ximangos
Defensive Tackle: Diego Poersch #92 Buriers
Defensive End: Lucas da Motta #94 Ximangos
Defensive EndPedro Henrique dos Santos #3 Buriers
Linebacker: Bruno Dreger #7 Buriers
Linebacker: Andrei Zielinski #94 Lions
Linebacker: Aldo Stragliotto #59 Ximangos
Cornerback: Tiago Rossi #29 Lions
CornerbackGabriel Caio #25 Ximangos
Free Safety: José Vedoy #31 Ximangos
Strong Safety: William Trevisan #33 Ximangos

Copa RS de Flag Football 2018 – Seleção da Fase de Grupos

Confira quem foram os selecionados para a seleção da fase de grupos da Copa RS de Flag Football 2018:

ATAQUE:

Quarterback: Eduarda Santi #98 Soldiers Flag
Running Back: Cleusa Zanchin #33 Soldiers Flag
Wide Receiver: Raquel Heimann #72 Soldiers Flag
Wide Receiver: Luana Limberger #17 Santa Cruz Chacais
Center: Vitória Toebe #38 Soldiers Flag

DEFESA:

Linebacker: Cíntia Larissa #10 Carlos Barbosa Ximangos
Linebacker: Elissandra da Costa #52 Soldiers Flag
Cornerback: Lucimara Friedrich #11 Soldiers Flag
Cornerback: Daniela Yasmin #27 Santa Cruz Chacais
Safety: Carolina Bier #1 Buriers Flag

 

Copa RS 2018 – Seleção 2ª Rodada

Confira quem foram os selecionados para a seleção da 2ª rodada da Copa RS 2018 de futebol americano, modalidade full pads:
[Jogos da 2ª rodada: Cruzeiro Lions x Buriers Football, Carlos Barbosa Ximangos x Erechim Coroados]

TIMES ESPECIAIS

Punter: Anderson Corrêa #30 Buriers
Kicker: Gabriel Caio #25 Ximangos
Retornador: Michel Guedes #13 Coroados
Especialista: Wesley Wiprich #30 Ximangos

ATAQUE

Quarterback: Nicolas do Canto #18 Lions
Running Back: Guilherme Lazzari #21 Ximangos
Running Back: Wagnet Bottega #22 Ximangos
Wide Receiver: Daniel Nietiedt #7 Lions
Wide Receiver: Eduardo Cousseau #7 Ximangos
Wide Receiver: Cássio Marques #86 Lions
Left Tackle: Welligton da Fonseca #77 Lions
Left Guard: Maurício Dal Toé #72 Lions
Center: Wagner Weber #60 Buriers
Right Guard: Michael Duarte #78 Buriers
Right Tackle: Matheus Petersen #62 Lions

DEFESA

Defensive Tackle: Luiz Eduardo Muller #96 Ximangos
Defensive Tackle: José Valter de Medeiros #98 Lions
Defensive End: Lucas Wantz #94 Ximangos
Defensive End: Fábio Augusto da Silva #60 Coroados
Linebacker: Suyan Paglari #52 Coroados
Linebacker: Aldo Stragliotto #59 Ximangos
Linebacker: Pedro Henrique dos Santos #3 Buriers
Cornerback: Gabriel Caio #25 Ximangos
Cornerback: Tiago Rossi #29 Lions
Safety: Manoel Neto #1 Lions
Safety: Altair Kubiak #26 Coroados

Copa RS 2018 – Seleção 1ª Rodada

Confira quem foram os selecionados para a seleção da 1ª rodada da Copa RS 2018 de futebol americano, modalidade full pads:

TIMES ESPECIAIS

Punter: Anderson Corrêa #30 Buriers
Kicker: Anderson Corrêa #30 Buriers
Retornador: Michel Guedes #13 Coroados
Especialista: Lucas da Motta #94 Ximangos

ATAQUE

Quarterback: Márcio Harff #4 Buriers
Running Back: Wagnet Bottega #22 Ximangos
Running Back: Yuri Berwig #24 Buriers
Wide Receiver: Felipe Silveira #11 Buriers
Wide Receiver: Leandro Pinheiro #80 Coroados
Tight End: Raian Pereira #87 Coroados
Left Tackle: Everton Sozo #65 Ximangos
Left Guard: Guilherme Manssom #66 Lions
Center: Vagner Gevergi #69 Lions
Right Guard: Maurício Dal Toé #72 Lions
Right Tackle: William Fantin #73 Coroados

DEFESA

Defensive Tackle: José Valter de Medeiros #98 Lions
Defensive Tackle: Luiz Henrique de Mello #71 Coroados
Defensive End: Lucas da Motta #94 Ximangos
Defensive End: Gabriehl Pires #99 Lions
Linebacker: Bruno Dreger #7 Buriers
Linebacker: Silvio Stieven #58 Buriers
Linebacker: Giovane Amaral #56 Coroados
Cornerback: Tiago Rossi #29 Lions
Cornerback: Pedro Mocelin #29 Coroados
Free Safety: Rogério Luz #36 Buriers
Strong Safety: Andrei Zielinski #94 Lions

Campeonato Gaúcho de Flag Football – Seleção do Campeonato

Confira quais foram as melhores jogadoras do Campeonato Gaúcho de Flag Football, eleitas pela Federação Gaúcha de Futebol Americano.

ATAQUE:

QBNádia Pranke – #3 Santa Cruz Chacais

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Quarterback
Cidade
Santa Cruz do Sul, RS
Altura
1,60m
Peso
55kg
Educação
UNISC
Time Atual
Gorillas Flag
Times Anteriores
Chacais Flag Feminino
Nascimento
março 19, 1994
Idade
25

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2017Chacais Flag Feminino000026542622200000000
Total-000026542622200000000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Chacais Flag Feminino0000951798591171502-4002
2019Gorillas Flag0000518460100025000
Total-000010019790511815041002

RB: Ashley Monique – #24 Buriers Flag

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Running Back, Wide receiver
Cidade
Porto Alegre, RS
Altura
1,55m
Peso
65kg
Educação
Raull Pila
Time Atual
Gorillas Flag
Times Anteriores
Buriers Flag
Nascimento
outubro 24, 2001
Idade
17

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Buriers Flag000000000342219125200
Total-000000000342219125200

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Buriers Flag000000000787355478603
2019Gorillas Flag00000000034501872000
Total-00000000010132373550603

WR: Renata Oliveira – #8 Soldiers Flag

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Wide receiver
Cidade
Santa Maria, RS
Altura
1,61m
Peso
60kg
Educação
UFSM
Time Atual
Soldiers Flag Football
Nascimento
junho 8, 1991
Idade
28

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2017Soldiers Flag Football00000000000000000
2018Soldiers Flag Football000000000122523215000
Total-000000000122523215000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Soldiers Flag Football00000000022277900000
2019Soldiers Flag Football0000000009910420000
Total-000000000313689420000

WR: Luana Limberger – #17 Santa Cruz Chacais

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Wide receiver
Cidade
Santa Cruz do Sul, RS
Altura
1,62m
Peso
57kg
Educação
UNISC
Time Atual
Chacais Flag Feminino
Nascimento
janeiro 17, 1994
Idade
25

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2017Chacais Flag Feminino0000000007730317000
2018Chacais Flag Feminino000001000282607731101
Total-0000010003533371048101

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Chacais Flag Feminino00000000050447500000
2019Chacais Flag Feminino0000232600251613314000
Total-0000232600756088314000

C: Fernanda Moura – #13 Gravataí Spartans

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Wide receiver
Cidade
Porto Alegre, RS
Altura
1,65m
Peso
66kg
Educação
Cesuca
Time Atual
Spartans Flag
Nascimento
março 30, 1991
Idade
28

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2017Spartans Flag0000000007580618000
2018Spartans Flag00000000017271400000
Total-000000000243294618000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Spartans Flag00000000025317700000
Total-00000000025317700000

DEFESA:

LB: Franciele Paulus – #18 Buriers Flag

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Cornerback, Linebacker
Cidade
São Leopoldo, RS
Altura
1,71m
Peso
68kg
Educação
Unisinos
Time Atual
Bulls Flag Feminino
Times Anteriores
Buriers Flag
Nascimento
março 26, 1998
Idade
21

Defesa

Copa RS

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Buriers Flag521000
Total-521000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Buriers Flag024600
2019Bulls Flag Feminino00000
Total-024600

CB: Lucimara Friedrich – #11 Santa Maria Soldiers

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Cornerback
Cidade
Santa Maria, RS
Altura
1,67m
Peso
67kg
Educação
UFSM
Time Atual
Soldiers Flag Football
Nascimento
maio 23, 1987
Idade
32

Defesa

Copa RS

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2017Soldiers Flag Football00000
2018Soldiers Flag Football313.5102
Total-313.5102

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Soldiers Flag Football812.50.504
2019Soldiers Flag Football311.5004
Total-11240.508

CB: Charlana Jung – #81 Buriers Flag

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Cornerback, Wide receiver
Cidade
Três Coroas, RS
Altura
1,70m
Peso
64kg
Educação
Colégio Estadual 12 de Maio
Time Atual
Gorillas Flag
Times Anteriores
Buriers Flag
Nascimento
janeiro 13, 1990
Idade
29

Ataque

Copa RS

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Buriers Flag000000000111000000
Total-000000000111000000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimeXPaXPmFGAFGMCompAttPass YdsPass TDIntRecRec YdsRec TDRushRush YdsRush TDLngFum
2018Buriers Flag000000000233375623000
2019Gorillas Flag00000000000000000
Total-000000000233375623000

Defesa

Copa RS

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Buriers Flag69101
Total-69101

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Buriers Flag310003
2019Gorillas Flag106002
Total-1316005

S: Kelly Veiverberg – #23 Santa Maria Soldiers

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Safety
Cidade
Panambi, RS
Altura
1,60m
Peso
65kg
Educação
UFSM
Time Atual
Soldiers Flag Football
Nascimento
janeiro 23, 1988
Idade
31

Defesa

Copa RS

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2017Soldiers Flag Football23002
2018Soldiers Flag Football38.5003
Total-511.5005

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Soldiers Flag Football512.5004
2019Soldiers Flag Football76000
Total-1218.5004

S: Christine Silveira – #7 Spartans Flag

Nacionalidade
bra Brasil
Posição
Safety
Cidade
Porto Alegre, RS
Altura
1,65m
Peso
52kg
Educação
PUCRS
Time Atual
Gorillas Flag
Times Anteriores
Spartans Flag
Nascimento
julho 11, 1990
Idade
29

Defesa

Copa RS

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2017Spartans Flag15000
2018Spartans Flag511.5000
Total-616.5000

Campeonato Gaúcho - Flag

TemporadaTimePass DefTcklTflSckIntm
2018Spartans Flag624.5102
2019Gorillas Flag05000
Total-629.5102