Santa Maria Soldiers vs Bento Gonçalves Snakes

vs

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada Semana
março 31, 2019 2:00 pm Campeonato Gaúcho 2019 3

Resultados

Time1Q2Q3Q4QTDPATFGPontosResultado
Santa Maria Soldiers297636117074Vitória
Bento Gonçalves Snakes00000000Derrota

Vídeo

Campo

Campo Sesi Educação
Maestro Roberto Barbosa Ribas, 424, Santa Maria

Santa Maria Soldiers

2Marco Aurélio OKOPNY Defensive Back
3Adner SANCHEZ Ladeira Wide receiver
4Uilian Patrique GUTTERRES Quarterback
5Gabriel MARQUES Colares Linebacker
6Estevão Predebon MILANESI Wide receiver
7NATHAN Marques DIAS Wide receiver
8Fabrício SANTANA da Silva Kicker
10JÜRGAN Rusch Safety
11Arthur de Oliveira WALKER Safety
13Henrique Hageman BONALDO Wide receiver
15DOUGLAS Rodrigues dos Santos Quarterback
17Fabiano Vargas da COSTA Wide receiver
19TALISSON Diego Lopes VAZ Perdigão Linebacker
21Ben-Hur Dorvil Raddatz (ÍNDIO) Cornerback
24Fabrício da Silva ZIEGLER Defensive Back
25Henrique BARIN Linebacker
27GONZALO de Castro GOMEZ Running Back
27GLODIE BITEKE Mayimona Running Back
28Jonathan Lopes Machado (JOHNNY) Running Back
29Lucas Schimith Zanon (ZANONZINHO) Defensive End
30Márlon Sonza LIMANA Running Back
31Maurício FAÉ Safety
32Guilherme lago BUSANELLO Running Back
33Daniel Lemos Messias (NINO) Wide receiver
36Vitor de Oliveira MOREIRA Linebacker
38Giovanni Alves CARLESSO Defensive Back
39WARNER Fagundes Audino Cornerback
41KASLEY BARRETO de Souza Defensive Back
45Arthur DANZMANN Chaves Cornerback
51Marcio FERNANDO dos Santos GROSS Linebacker
53Guilherme da Silva KIELING Running Back
56FELIX Antonio Lopes AZAMBUJA Offensive Linemen
59João Antônio CHELOTTI Linebacker
62Jonas Fão HARTMANN Defensive Tackle
63DUSTIN Camargo Offensive Guard
64Carlos Eduardo NIEDERAUER Rodrigues Defensive Tackle
65Cristiano Favarin Pinto (DINO) Offensive Guard
67LEONARDO Ignacio CHAVES Offensive Guard
70Gabriel Nogueira Montagner (BABY MONEY) Tight End
72Cláudio da SILVA JÚNIOR Offensive Tackle
73Higor Gali Gomes (HIGÃO) Defensive Tackle
74Paulo Isaias Rossato MURARO Offensive Guard
76Italo Niederauer de Moura Rosa Lucion Defensive Linemen
77Vitor Hugo Abrão Oliveira NASSARDEN Offensive Guard
78Valcir Moro CASARIN Offensive Guard
78Álvaro Dias MENEGON Offensive Guard
82Micael Dalpisol Running Back
84Luis Antonio BECKER Wide receiver
88Daniel BRONDANI Wide receiver
98Deivison Kevin Rodrigues KOSSMAN (WHISKY) Cornerback
99JACKSON Roger COSTA Silva Defensive End

Head coach: Gustavo do Nascimento Petter
Coordenador de ataque: Matheus Soares Detânico

Bento Gonçalves Snakes

-Eduardo Pelisser FERRETTI Defensive End
-Thiago Ricardo FERRAZZA Safety
-ALLAN Flores KRÜGER Wide receiver
-Sergio Jose Brandalise Junior Cornerback
-Ricardo Duarte Félix Defensive End
-FELIPE Pereira de OLIVEIRA Cornerback
-SAMUEL Brondani Alves Wide receiver
-WAGNER José Cainelli VEDOVELLI Defensive Tackle
-KAUAN Martins DOS SANTOS Cornerback
-Cristian MENIN Offensive Tackle
-FABRICIO Almeida de Oliveira Linebacker
-Henrique Scaravonatti BASSO Linebacker
-Vicente Augusto BUSETTI Brandolt Defensive End
-Diego SCOPEL Linebacker
-Pedro Gardini GAZZONI Cornerback
-Marcelo Trindade PASQUAlotto Offensive Tackle
1Luiz Carlos CAVALLI Filho Quarterback
9MAURÍCIO Streck VAZ Quarterback
11Lucas VIEGAS Lima Cornerback
12LEOnardo GIORDANI De Souza Nunes Quarterback
17GUSTAVO Magalhaes Bica (MB) Wide receiver
19Eduardo Possebon Kicker
20JOEL Luis Zeni Running Back
21CHRIStian Antunes de Rossi Running Back
25Ian dos Santos Franceschini (RICARDO) Kicker
27Gustavo Trentini Nascimento (ARANHA) Safety
29DANiel Farias da Silva Running Back
31Felipe Alves SOMENSI Defensive Back
35Edson BRAUN (EDY) Cornerback
37NÍCOLAS Rodrigues dos SANTOS Running Back
39JAILSON Patrocinio da Rosa Running Back
49JADER André Dal Sochio Safety
50Danimar GUEDES Linebacker
51Deivid Luís PETRY Linebacker
52Iuri Gonsales VICARI Linebacker
58JEANDERSON QUADROS da Rosa Linebacker
63Gustavo MARTINS Davi da Silva (GUTO) Offensive Guard
65Adriano Alves MONTEIRO da Silva Defensive Tackle
69Decio ATOLINI Junior Center
70MATHEUS Henrique Vicente de Freitas Offensive Guard
71Rudinei SCHAFER Defensive Tackle
72PAULO Henrique de ANDRADE Offensive Tackle
74EDSON Paulo GIONGO Center
77Felipe Pizzolato GRANDI Center
78Shelon BIANCHI Offensive Guard
79Tiago SCHNEIDER da Silva Safety
82Mauro de Lima Cardoso Junior (MAURÃO) Wide receiver
87William FACCHINELLI Wide receiver
88Eduardo SALINI Lavandoski Tight End
89Maurício Bizzotto Teixeira da Rosa (MAURECA) Wide receiver
90Kleber Adão Lemes COLLA Defensive Linemen
91Rogério Gayer BICCA Linebacker
96RENAN de Oliveira NUNES Linebacker
98Rafael de Oliveira Defensive Tackle

Head coach: Tiago Dallegrave Costa
Coordenador de defesa: Rodrigo Lora
Comissão Técnica: Rodolfo Pizzi Moraes
Coordenador de ataque: João Filipe Piccoli
Fisioterapeuta: Julio César Piva Pessalli

Árbitros

RefereeUmpireHead linesmanLine judgeBack judge
Vinicius BehsMatheus Leite SassoThiago Mauer LopesLeonardo BiteloGiancarlo Friedrich