Santa Maria Soldiers vs Armada Lions Futebol Americano

vs

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada Semana
maio 19, 2019 2:00 pm Campeonato Gaúcho 2019 Semifinal

Resultados

Time1Q2Q3Q4QTDPATFGPontosResultado
Santa Maria Soldiers02120776048Vitória
Armada Lions Futebol Americano00081108Derrota

Vídeo

Campo

Campo Sesi Educação
Maestro Roberto Barbosa Ribas, 424, Santa Maria

Rever

Santa Maria Soldiers

2Marco Aurélio OKOPNY Defensive Back
3Adner SANCHEZ Ladeira Wide receiver
4Uilian Patrique GUTTERRES Quarterback
5Gabriel MARQUES Colares Linebacker
6Estevão Predebon MILANESI Wide receiver
7NATHAN Marques DIAS Wide receiver
8Fabrício SANTANA da Silva Kicker
10JÜRGAN Rusch Safety
11Arthur de Oliveira WALKER Safety
13Henrique Hageman BONALDO Wide receiver
15DOUGLAS Rodrigues dos Santos Quarterback
17Fabiano Vargas da COSTA Wide receiver
19TALISSON Diego Lopes VAZ Perdigão Linebacker
21Ben-Hur Dorvil Raddatz (ÍNDIO) Cornerback
24Fabrício da Silva ZIEGLER Defensive Back
25Henrique BARIN Linebacker
27GONZALO de Castro GOMEZ Running Back
27GLODIE BITEKE Mayimona Running Back
28Jonathan Lopes Machado (JOHNNY) Running Back
29Lucas Schimith Zanon (ZANONZINHO) Defensive End
30Márlon Sonza LIMANA Running Back
31Maurício FAÉ Safety
32Guilherme lago BUSANELLO Running Back
33Daniel Lemos Messias (NINO) Wide receiver
36Vitor de Oliveira MOREIRA Linebacker
38Giovanni Alves CARLESSO Defensive Back
39WARNER Fagundes Audino Cornerback
41KASLEY BARRETO de Souza Defensive Back
45Arthur DANZMANN Chaves Cornerback
51Marcio FERNANDO dos Santos GROSS Linebacker
53Guilherme da Silva KIELING Running Back
56FELIX Antonio Lopes AZAMBUJA Offensive Linemen
59João Antônio CHELOTTI Linebacker
62Jonas Fão HARTMANN Defensive Tackle
63DUSTIN Camargo Offensive Guard
64Carlos Eduardo NIEDERAUER Rodrigues Defensive Tackle
65Cristiano Favarin Pinto (DINO) Offensive Guard
67LEONARDO Ignacio CHAVES Offensive Guard
70Gabriel Nogueira Montagner (BABY MONEY) Tight End
72Cláudio da SILVA JÚNIOR Offensive Tackle
73Higor Gali Gomes (HIGÃO) Defensive Tackle
74Paulo Isaias Rossato MURARO Offensive Guard
76Italo Niederauer de Moura Rosa Lucion Defensive Linemen
77Vitor Hugo Abrão Oliveira NASSARDEN Offensive Guard
78Valcir Moro CASARIN Offensive Guard
78Álvaro Dias MENEGON Offensive Guard
82Micael Dalpisol Running Back
84Luis Antonio BECKER Wide receiver
88Daniel BRONDANI Wide receiver
98Deivison Kevin Rodrigues KOSSMAN (WHISKY) Cornerback
99JACKSON Roger COSTA Silva Defensive End

Head coach: Gustavo do Nascimento Petter
Coordenador de ataque: Matheus Soares Detânico

Armada Lions Futebol Americano

-Maicon Ferreira JOB Offensive Linemen
2Willian Oliveira Felizari (ALAZÃO) Safety
3Germano Augusto Santos Rosa Wide receiver
4Jorge Machado Amador Júnior (JUNINHO) Cornerback
7Richard Willyam Marques MARTINS (WILL) Cornerback
8LAFAIETE Luiz de Oliveira JUNIOR Kicker
9Adriano SOUZA dos Santos JUNIOR Quarterback
11Eduardo ZANOTTO Vieira Linebacker
12Andrei ZIELINSKI Linebacker
13RENAN de Fraga FREITAS Running Back
14MATEUS Quevedo BRAGÉ Wide receiver
15Bernardo FIUSSON Silveira Defensive Back
16Jardel Telles Running Back
17Matheus Visconti JERKE Wide receiver
18NICOLAS da Matta Milano do Canto Quarterback
19THUAN LEMOS Moraes Wide receiver
20Rafael VIEIRA Defensive Back
21João Paulo PELIZZARI Dias Running Back
22Guilherme Mota REITER Defensive Back
24FÁBIO Rocha Garcia Safety
25Douglas VENCATO de Oliveira Cornerback
26Pablo DAMACENA Grochevisky Cornerback
27José Wilson da Rosa FERNANDES (KELL) Running Back
28MANOEL SOARES dos Santos Neto Linebacker
29TIAGO Prestes ROSSI Cornerback
30Carlos Eduardo Roveda dos Santos (DUH) Linebacker
31NICOLAS HENRIQUE Silva da Rosa Cornerback
32Daniel de AZEVEDO Lenuzza Running Back
33Lucas Indrusiak de BARROS Safety
34Lucas AZAMBUJA da Silveira Running Back
35Felipe Augusto Lorenzon DALMORO Safety
40Lucas Cavalheiro MACHADO Linebacker
43Alessadro PADILHA Running Back
44MATHEUS AMORIM da Silva Santos Running Back
49Jhonatan Penha Roncoli (MAUMAU) Linebacker
50Cristian Oliveira da Cunha (DUZENTOS) Linebacker
51Danrlei ALVES Bitencourt Linebacker
52Eder Meleu LOPES Junior Linebacker
54Vinicius Miranda STAUDT Linebacker
59Leonardo PAZZETO Linebacker
60Rodrigo Mendes DÖRR Defensive End
62Matheus PETERSEN Offensive Guard
63Lucas AMBROSINI Offensive Guard
64André Fichtner PALUDO Offensive Guard
65Rodrigo da Rocha Prestes (CARAMELO) Defensive Tackle
65Wellington Müller da FONSECA Offensive Guard
66Luiz André Martins Alves NUNES Defensive Linemen
67Christian CAVEDON Dias Long snapper
68ALEXANDRE Rodrigues Running Back
69Vagner GEVERGI da Silva Offensive Linemen
70DIEISSON Erick da Silva Offensive Guard
71JEFFERSON Silveira da Rosa Linebacker
72Anderson Fauri Casseres Tight End
73Matheus Felipe Ávila Costa (BIG MATZ) Offensive Linemen
74Maicon Jonnathan Barbosa Medeiros (M.J.) Offensive Guard
75Filipe dos Santos Chaves Machado (AKUMA) Offensive Tackle
76MAURÍCIO Carvalho DAL TOÉ Offensive Guard
77Anderson SCHERER Nascimento Offensive Tackle
78Daniel Carli Correa (CACIQUE) Defensive Tackle
79JULIANO Oliveira da Silva Offensive Tackle
80WESLEY Rosa da Luz Running Back
81LYAN de Mattos SOUTO Monteiro Wide receiver
82Mamadou Sow (DOUDOU) Wide receiver
83Dalton Luciano Padilha (CRUZ) Wide receiver
84Jordão Farias Wide receiver
85Leandro Baltar Day (LELE) Linebacker
86DANIEL Alex Nietiedt Wide receiver
89Guilherme Peuckrt SMANIOTTO Tight End
91Bruno Flores Gomes (BRUNÃO) Defensive Tackle
92PHILLIPI DIAS Waechter de Moraes Linebacker
94GELSON Pereira de QUADROS Linebacker
96Gabriel TERRA da Silva Defensive Tackle
97Luiz Felipe Guimarães dos Santos (ZEBU) Defensive Tackle
98José VALTER Martins de Medeiros Defensive Tackle
99Heleno GARAY Rodrigues Defensive End

Head coach: Gilney Colman Viera Junior
Assistente técnico: Rodrigo da Silva Pereira
Coordenador de ataque: Rodrigo Palaver Fernandes
Coordenador de defesa: Rafael Corrêa Xavier
Assistente técnico: Arthur Bittencourt Praxedes
Fisioterapeuta: Rafael Cristane Michel
Fisioterapeuta: Gabriel Pizetta de Freitas
Coordenador de special teams: Erik Menger Silveira
Fisioterapeuta: Deborah Adéli de Morais Matias

Árbitros

RefereeUmpireHead linesmanLine judgeField judgeSide judgeBack judge
Vinicius BehsGustavo Luiz OrlandiAndré da Silva DittbernerLeonardo BiteloGiancarlo FriedrichOdilo Arns NetoJonathan Matte