Porto Alegre Gorillas vs Bento Gonçalves Snakes

vs

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
abril 29, 2018 1:30 pm Campeonato Gaúcho 2018

Resultados

Time1Q2Q3Q4QTDPATFGPontosResultado
Porto Alegre Gorillas076021013Vitória
Bento Gonçalves Snakes07001007Derrota

Vídeo

Campo

Estádio Grêmio Esportivo Nacional
R. Eduardo de Almeida, 307 - São Miguel, São Leopoldo - RS, Brasil

Rever

Porto Alegre Gorillas

-William de Oliveira Wanglon (GHOST) Outside Linebacker
1Henrique Altieri Hofstatter Outside Linebacker
2Nícolas Rodrigo Boni Cornerback
3Ronan Silva Porfirio (NEGO B.A.) Outside Linebacker
19THIAGO Pinto BRAGA Running Back
52Ricardo da Silva DARONCH Outside Linebacker
53Diego SUMARIVA Outside Linebacker
58Roberto Machado Cardoso (BETÃO) Defensive Tackle
64Lucas Schutz STONE Offensive Tackle
71Thyago Souza Costa (THYAGÃO) Outside Linebacker
78Alexandre da Rosa FRITSCH Wide receiver
83Dalton Luciano Padilha (CRUZ) Wide receiver
87Pedro Henrique BONI Quarterback
94Rodrigo Siqueira Dias Outside Linebacker
-Juliano de Oliveira Tavares Wide receiver
-Marcelo Fabris Vidal Defensive End
-Felipe Frances da Silva BASEGGIO Wide receiver
-Cleuson CHRIS Brandão Silva Outside Linebacker
-Thiago FRIDMAN Defensive Tackle
-Richard Luan Silva da Conceição (CURLY) Wide receiver
-THÉO Gerhardt Miguel Wide receiver
4Richard Willyam Marques MARTINS (WILL) Cornerback
22Wesley Rocha Duarte Running Back
25William Duarte Lucas Cornerback
27Gustavo Ribeiro Leal Outside Linebacker
28Arthur Botão Martins (COLLONO) Running Back
29Luan Carlos Carvalho da Silva (PANTERA) Cornerback
5PIETRO Behne BALZANO Quarterback
7Antonio Carlos Assenato Freire Quarterback
78Carlos Ernesto Fleck Tight End
10Ramon GHELLERE Espindola Quarterback
13Guilherme Angelo CARVALHO Safety
33Andrew Pimentel Running Back
18Augusto Ferrão Bastos de Aguiar Pacheco Quarterback
21Ricardo Luce Cimirro Running Back
33Diego Cardoso Cabral Linebacker
54Matheus Sulzbach CHANDELIER Linebacker
34Gabriel Ferreira Schuh Safety
37Emmanuel CONY Baldissera Running Back
50Thiago Dall Agnol Machado (DALLA) Linebacker
55Luis Ricardo Miranda da Silva Defensive Tackle
-Carlos Felipe Pinheiro Teixeira (BIGU) Cornerback
61Juliano Cardoso Souza (JUBA) Offensive Linemen
63YURI Moreira Da SILVA Offensive Linemen
67JEAN Dias Offensive Tackle
69Luis Eduardo Peixoto Rosa dos Santos Center
56FELIX Antonio Lopes AZAMBUJA Offensive Linemen
70Alexandre Heberli Jobim Offensive Guard
73Felipe Monteiro e Silva Offensive Guard
75LUIS FERNANDO Pinto Nunes VALLEJO Offensive Guard
77Jonatas Vargas dos Santos (JOJO) Linebacker
78Gilmar Ferreira dos Santos Linebacker
79Fernando Carvalho de ARAÚJO Offensive Tackle
81Victor Moraes ZUCCHetti Wide receiver
84Maicky Jones Ramos Kicker
16JONATHAN FURQUIM da Silva Wide receiver
90Carlos Ernesto Foiatto GRANOLATI Linebacker

Head coach: William McArthur

Bento Gonçalves Snakes

-ALLAN Flores KRÜGER Wide receiver
-Vitor Hugo Capellari Nedel Running Back
-Ricardo Duarte Félix Defensive End
12LEOnardo GIORDANI De Souza Nunes Quarterback
-Matheus Overbeck Haupenthal Wide receiver
31Felipe Alves SOMENSI Defensive Back
-Eduardo Scussel Defensive End
9MAURÍCIO Streck VAZ Quarterback
11Alexsandro Mendes Rosa Wide receiver
-SAMUEL Brondani Alves Wide receiver
-KAUAN Martins DOS SANTOS Cornerback
17GUSTAVO Magalhaes Bica (MB) Wide receiver
19Eduardo Possebon Kicker
11Lucas VIEGAS Lima Cornerback
-Sergio Jose Brandalise Junior Cornerback
25Ian dos Santos Franceschini (RICARDO) Kicker
-Gustavo Trentini Nascimento (ARANHA) Safety
21JAILSON Patrocinio da Rosa Running Back
29DANiel Farias da Silva Running Back
31Lucas Honig Wide receiver
32Victor Villaça Giron Running Back
38Lucas Flores Silveira Linebacker
39Gustavo Granville Safety
43FELIPE Pereira de OLIVEIRA Cornerback
49JADER André Dal Sochio Safety
50Ricardo RAUBER Da Cunha Linebacker
51Carlos Alberto Piovesan Júnior Linebacker
50Danimar GUEDES Linebacker
53Douglas Silverio Baretti Linebacker
58JEANDERSON QUADROS da Rosa Linebacker
74MATHEUS Henrique Vicente de Freitas Offensive Guard
1Luiz Carlos CAVALLI Filho Quarterback
74Mauricio Miranda CISLAGHI Offensive Linemen
76Martim SCHENKEL Offensive Linemen
72PAULO Henrique de ANDRADE Offensive Tackle
77Rodolfo Pizzi Offensive Guard
65Adriano Alves MONTEIRO da Silva Defensive Tackle
-Cristian MENIN Offensive Tackle
78Shelon BIANCHI Offensive Guard
79Eduardo Pelisser FERRETTI Defensive End
82Guilherme Nunes Soares Wide receiver
87William FACCHINELLI Wide receiver
88Eduardo SALINI Lavandoski Tight End
90Kleber Adão Lemes COLLA Defensive Linemen
71Rudinei SCHAFER Defensive Tackle
-WAGNER José Cainelli VEDOVELLI Defensive Tackle
98Douglas Lagranha Defensive Tackle
99Gustavo Crestani Defensive End

Head coach: Tiago Dallegrave Costa
Coordenador de defesa: Rodrigo Lora
Coordenador de ataque: João Filipe Piccoli

Árbitros

RefereeUmpireHead linesmanLine judgeField judgeSide judgeBack judge
Vinicius BehsÁlvaro Assis Pereira MachadoRicardo Sterzi RibasJoabe Antonio MelloJonathan MatteLeonardo BiteloMatheus Leite Sasso